AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Трамп назвал имена создателей ДАИШ

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
03.01.2016 11:47
Фото: АР
Фото: АР

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон и Барак Обама создали группировку "Исламское государство". Пишет РИА Новости.

Агентство Associated Press выложило на своем канале в видеосервисе Youtube ролик, в котором Трамп выступает перед своими сторонниками в Миссисипи. Эксцентричный политик высказался о погроме в посольстве Саудовской Аравии, учиненном жителями Тегерана после известий о казни 47 человек, среди которых был известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

"Хиллари Клинтон создала ИГ (по-арабски ДАИШ, запрещена в России) вместе с Обамой", — заявил миллиардер.

Клинтон, занимавшая ранее пост госсекретаря и являющаяся наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии, и Трамп постоянно обмениваются выпадами в адрес друг друга. В частности, после высказывания Трампа о желании запретить мусульманам въезд в США, Клинтон заявила, что он является "лучшим вербовщиком ИГ". 

Обвинения последовали после сообщений о том, что отрывок из выступления Трампа использовали в своем пропагандистском видео террористы одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой".