AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Трамп назвал президента США "основателем ДАИШ"

"Москва-Баку"
11.08.2016 10:53

Фото: REUTERS
Фото: REUTERS


Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп назвал действующего американского лидера Барака Обаму "основателем ДАИШ" (арабское название запрещенной в России группировки "ИГ"), сообщает ТАСС, об этом политик заявил на митинге в городе Санрайз штата Флорида.

"Во многих отношениях они почитают президента Обаму, - сказал Трамп. - Он - основатель ДАИШ". Кроме того, политик добавил, что сооснователем группировки считает "жуликоватую Хиллари Клинтон", которая является его конкурентом в президентской гонке. По словам миллиардера, президент Обама вместе с экс-госсекретарем США Клинтон "сформировал внешнеполитический курс, который дестабилизировал мир и сделал его менее безопасным".

Напомним, что это уже не первый раз, когда Трамп обвиняет Обаму и Клинтон в создании террористической угрозы. Ранее политик заявлял, что Обама должен "крайне сожалеть" о том, что он назначил Клинтон госсекретарем в своей администрации, поскольку она способствовала созданию и усилению влияния экстремистской группировки. "Это была Хиллари Клинтон, она должна получить награду от ДАИШ как основательница ДАИШ", - полагает миллиардер.