AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Трамп не исключил признание Крыма российским

Трамп не исключил признание Крыма российским

"Москва-Баку"
30.06.2018 11:52

Global Look Press
Global Look Press

Президент США Дональд Трамп не исключил, что признает Крым российским. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова членов президентского пула.

"Посмотрим", — ответил Трамп на вопрос корреспондентов, может ли он признать присоединение Крыма к России. При этом в утрате Крыма Украиной президент США обвинил своего предшественника. "Обама сделал это возможным", — сказал он.

Такой же ответ глава Белого дома дал на вопрос, отменит ли он санкции против Москвы. "Мы посмотрим, что делает Россия", — сказал Трамп.

Ранее американский президент заявил, что поднимет на встрече с Владимиром Путиным тему "российского вмешательства" в выборы, а также обсудит конфликты в Сирии и на Украине.

Встреча в Хельсинки

Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Лидеры двух стран, как рассказали в Кремле, намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки.

По словам дипломатических источников телеканала CNN, Трамп намерен достичь договоренностей, которые помогут как можно быстрее вывести американские войска из Сирии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, на чем основывается эта информация.

Песков отметил, что Москва готова предпринимать шаги по нормализации отношений с Вашингтоном в той мере, в которой к этому готова американская сторона. При этом он не стал комментировать высказывания американского лидера о том, что улучшению отношений между странами мешают внутриполитические противоречия в Соединенных Штатах.