AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Трамп не встретился с Порошенко

Трамп не встретился с Порошенко

27.01.2018 11:13
/upload/iblock/60d/60dd9d90e4831e2a5672ae20e26019c3.jpg

Президент США Дональд Трамп не встретился с украинским лидером Петром Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе, так как ему не хватило на это времени.

Об этом на своей странице в Twitter написала журналистка телеканала CBS Маргарет Бреннан, сославшись на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, передает RT.

«Секретарь Тиллерсон остался в Давосе и только что встретился с украинским президентом Порошенко. Тиллерсон сказал ему, что Трамп тоже хотел встретиться с ним, но не успел. Трамп уже на пути в Вашингтон», — указывается в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к европейским коллегам с предложением создать коалицию против российской «агрессии». Об этом он написал в своем фейсбуке.

По его словам, он побывал на сессии «Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?» и поделился своими идеями и видением ситуации.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко, который призвал европейские страны объединиться против России и создать «новую коалицию», сообщает RT.

«Подобные заявления, мне кажется, Порошенко делает от отчаяния, поскольку никакой поддержки особо со стороны ЕС не чувствует. До этого он больше говорил, что Россия объявила гибридную войну против Украины. А теперь начал пугать Европу. Всё это характеризует большие проблемы в политике Порошенко. Он видит, что подходит к концу его президентский срок, а результаты плачевные», — сказал сенатор.


По мнению Цекова, предложение украинского лидера вряд ли кто-то воспримет всерьез. Он отметил, что все больше стран ЕС «понимают, что необходимо сотрудничать прежде всего с Россией».

«Сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула непровозглашенную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новые коалиции, новые программы или новые подходы. И мое предложение просто и понятно: у нас должна быть общая коалиция, совместный ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии», — написал Порошенко.

Ранее Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России.