AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Трамп обвинил Россию в аннулировании действий США по КНДР

Трамп обвинил Россию в аннулировании действий США по КНДР

"Москва-Баку"
17.01.2018 23:39

/upload/iblock/80c/80c1c0fd062d6b57865c88fcc1a06c89.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия помогает КНДР «обходить» международные санкции. Об этом Трамп заявил в интервью Reuters.

«Россия не помогает нам вообще с Северной Кореей. Нам помогает Китай, но то, что делает Китай, обесценивает Россия», — заявил он.

"Я сяду с ним (Ким Чен Ыном за переговоры), но не уверен, что это решит проблему", - сказал Трамп, отметив, что прошлые переговоры с северокорейцами, которые вели его предшественники не смогли ограничить ядерные и ракетные программы Северной Кореи. Трамп отказался говорить, когда его спросили, поддерживает ли он связь с лидером КНДР, с которыми он в прошлом обменивался публичными оскорблениями и угрозами. Трамп сказал, что надеется решить противостояние с Пхеньяном "мирным путем, и это очень возможно, но также очень возможно, что это не возможно", - сказал президент США.

Ранее агентство со ссылкой на источники сообщило, что российские танкеры не менее трех раз поставляли топливо в Северную Корею в нарушение международных санкций.