AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Трамп отказался подписывать коммюнике G7 из-за «нечестных заявлений» Трюдо

Трамп отказался подписывать коммюнике G7 из-за «нечестных заявлений» Трюдо

10.06.2018 03:03
/upload/iblock/abc/abc67852a0c6ecdef7d507f65ef6d26b.jpg

Президент США Дональд Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита лидеров G7 из-за заявлений, сделанных премьер-министром Канады Джастином Трюдо во время его пресс-конференции. Об этом американский лидер сообщил в своем твиттере.

«Основываясь на нечестных заявлениях (премьер-министра Канады) Джастина (Трюдо) на его пресс-конференции, а также на том факте, что Канада устанавливает большие тарифы в отношении фермеров США, рабочих и компаний, я дал инструкции нашим представителям США не утверждать коммюнике в то время, как мы смотрим на то, как тарифы на автомобили заполняют рынок США!», — написал Трамп. 

Американский президент Дональд Трамп в своем твиттере выразил негодование в связи с «кротким и мягким» поведением канадского премьер-министра Джастина Трюдо в ходе их встреч во время саммита G7.

«Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вел себя так кротко и мягко во время наших встреч на G7 только для того, чтобы дать пресс-конференцию после того, как я уехал, сказав, что «пошлины США были своего рода оскорбительными», и он «не даст сесть себе на шею». Очень нечестно и слабо. Наши пошлины — это ответ на его 270% на молочные продукты!», — написал Трамп.