AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Трамп призвал Обаму уйти в отставку после стрельбы в Орландо

"Москва-Баку"
13.06.2016 09:29

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Миллиардер Дональд Трамп призвал президента США уйти в отставку после стрельбы в ночном клубе в Орландо, за которую взяло на себя ответственность ИГИЛ (запрещена в РФ). Трамп предупредил, что случившееся в Орландо — «всего лишь начало», пишет РБК.

Претендент на выдвижение в качестве кандидата от Республиканкой партии на президентских выборах в США Дональд Трамп призвал лидера страны Барака Обаму уйти в отставку после стрельбы в гей-клубе в Орландо. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Трампа.

«В своем выступлении сегодня президент Обама позорно отказался даже сказать слова «радикальный ислам». Только по этой причине он должен уйти в отставку», — заявил миллиардер, добавив, что Хиллари Клинтон также должна выйти из президентской гонки, если не произнесет слова о «радикальном исламе».

Ранее произнести фразу о «радикальном исламе» или «с позором уйти в отставку» Трамп призвал Обаму в своем Twitter.

Он также отметил, что руководство США «слабо» и случившееся в Орландо — «только начало».

«Мы должны защитить всех американцев из всех слоев общества и всех вероисповеданий от радикального исламского терроризма, которому нет места в открытом и толерантном обществе», — заявил Трамп.

Нападение на гей-клуб Pulse в Орландо произошло в ночь на воскресенье. 29-летний Омар Матин открыл в ночном клубе стрельбу, в результате которой погибли 50 человек, еще 53 получили ранения. Сам нападавший был застрелен в ходе перестрелки с полицией. Полиция квалифицировала произошедшее как «внутренний теракт».