AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Трамп стал официальным кандидатом в президенты США

"Москва-Баку"
22.07.2016 08:59
Скриншот видео
Скриншот видео


Миллиардер Дональд Трамп официально согласился баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. Об этом сообщает РИА Новости. О своем согласии Трамп заявил в своей речи на съезде партии в Кливленде. 

"Друзья, делегаты и сограждане американцы. Я со скромностью и благодарностью принимаю вашу номинацию в президенты Соединенных Штатов", - заявил Трамп в программной речи на съезде партии в Кливленде. 

"Вместе мы вновь приведем нашу партию в Белый дом, а нашу страну — к безопасности, процветанию и миру. Мы будем страной щедрости и доброты, но также и страной закона и порядка", - заявил кандидат. 

Трамп пообещал в случае победы на выборах защитить ЛГБТ-сообщество от террористов. 

«Всего несколько недель назад в Орландо 49 замечательных американцев были зверски убиты исламским террористом. Боевик напал на наше ЛГБТ-сообщество. В качестве вашего президента я сделаю всё, что в моей власти, чтобы защитить граждан из числа ЛГБТ от насилия и террора со стороны человеконенавистнической идеологии», - пообещал Трамп. 

Трамп стал одним из наиболее необычных кандидатов от крупнейшей партии США за последние сто лет. Бизнесмен, никогда ранее не занимавший выборных должностей, победил на праймериз республиканцев, используя нетрадиционные лозунги и вызывая противоречивые реакции в американском обществе. 

Выборы президента США состоятся 8 ноября, Трампу будет противостоять кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.