AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Трамп: Встреча с Путиным может состояться в Хельсинки после саммита НАТО

Трамп: Встреча с Путиным может состояться в Хельсинки после саммита НАТО

"Москва-Баку"
28.06.2018 08:56

Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с Владимиром Путиным "примерно" во время поездки в Европу, сообщает агентство Рейтер.

Американский лидер добавил, что встреча с Путиным может состояться после саммита НАТО и, возможно, пройдет в Хельсинки. По его словам, он намерен обсудить с российским президентом Сирию и Украину.

Вице-президент США Майкл Пенс заявил агентству Bloomberg, что президент США Дональд Трамп в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным обсудит широкий круг вопросов.

По его словам, наиболее вероятными выглядят вопросы «вмешательства» России в американские выборы, экономические отношения между США и Россией и странами мира, а также ситуация на Украине и в Сирии. «Президенты уже обсуждали эти моменты, и, думаю, вопросы будут подняты снова», — отметил он.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что по закрытым каналам уже давно обсуждают подготовку встречи Путина и Трампа. По его словам, о времени и месте проведения двустороннего саммита объявят в четверг. Он лишь указал, что место для встречи предоставила «третья сторона».

В среду Путин в конце встречи с Болтоном передал привет Трампу и сказал, что встреча с ним ему важна и он будет к ней готовиться.