AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Трамп жестко отказался отвечать на вопрос журналиста CNN и пообещал наказать BuzzFeed за публикацию компромата о связях с Россией (видео)

Москва-Баку
11.01.2017 20:33



 

Избранный президент США Дональд Трамп назвал телеканал CNN средством массовой информации, выпускающим «фейковые новости».

Об этом он сказал на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Журналист телеканала CNN Джим Акоста просил Трампа дать ему возможность задать вопрос после того, как тот раскритиковал телеканал за публикацию данных о том, что у Кремля есть компромат на миллиардера.

«Ваша организация отвратительна. Я не дам вам возможность задать вопрос. Вы — фейковые новости», — сказал Трамп.

Перед этим он отметил, что считает «позором» публиковать подобную информацию.

«Я считаю, что это позорно, это позор. Я говорю это, так как это то, что могли сделать в нацистской Германии», — добавил Трамп.

Ранее Трамп в своем твиттере сравнил США с нацистской Германией из-за публикации непроверенных данных о наличии у Кремля компромата на него.

10 января телеканал CNN сообщил, что в докладе спецслужб США есть информация о наличии у России компромата на Трампа.

Избранный президент США Дональд Трамп также пообещал наказать сайт BuzzFeed за публикацию компрометирующих материалов о его связях с Россией. Об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции, прямая трансляция которой доступна на YouTube.

«Они ответят. BuzzFeed — это дымящаяся куча мусора», — подчеркнул он.

Во вторник, 11 января BuzzFeed опубликовал якобы секретный доклад бывшего агента британской разведки о «глубоких связях» избранного президента США с Россией.

В документе рассказывалось, что во время своей поездки в Москву в 2013 году Трамп поселился в президентском номере отеля «Ритц-Карлтон», где когда-то останавливались Барак и Мишель Обама, заказал проституток и приказал им помочиться на ту самую постель, на которой отдыхала президентская пара.

Автор доклада отмечал, что сотрудники ФСБ располагают видеозаписью оргии, поскольку якобы круглосуточно записывают всех важных гостей в президентских номерах отеля. Телеканал CNN также сообщал, что его распоряжении есть документ, содержащий порочащие факты о личной жизни Трампа.

Позже пранкер с популярного имиджборда 4chan сообщил, что выдумал факт об устроенной Трампом оргии и в ноябре 2016 года передал эти данные политическому обозревателю Рику Уилсону, который поверил в достоверность изложенного.

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей пресс-конференции заявил, что в отношениях с Россией он будет не менее жёстким, чем была бы кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

«Думаете Хиллари могла бы быть жёстче (в отношениях с Россией. — RT), чем я? Нет, я буду жёстким», — сказал Трамп.

Ранее Трамп заявил, что если российский лидер Владимир Путин симпатизирует ему, то это плюс. При этом он добавил, что не знает, удастся ли ему наладить отношения с Россией, так как в настоящее время они находятся не в очень хорошем состоянии.

Дональд Трамп в ходе первой пресс-конференции заявил, что надеется на улучшение отношений с Россией.

«Я надеюсь на улучшение отношений с Россией. Но я не буду предлагать смешную пластмассовую кнопку перезагрузки как это делала Клинтон (Хиллари. — RT). Что там перезагружать? Либо получится, либо нет», — сказал Трамп.

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что, если бы Россия совершила кибератаки на сервера республиканцев, то Москва бы уже обнародовала данную информацию.

«Путин сегодня выступил с заявлением, что это фальшивка и выдумка. Я рад, что он сделал это заявление, и думаю, он честно говорил. Если бы им удалось взломать сервера республиканцев, то эту информацию уже бы опубликовали», — заявил Трамп.

Он отметил, что в отношении США происходит много кибервзломов, в том числе и со стороны России.

Дональд Трамп также заявил, что Россия будет уважать США больше, когда он будет руководить страной.

«Россия будет уважать нас куда больше, когда я буду руководить страной», — сказал Трамп.

Он также заявил, что надеется на улучшение отношений с Россией и не будет предлагать России пластмассовую кнопку перезагрузки.