AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Twitter главы Азербайджана: Атмосфера толерантности в стране принимается во всем мире как пример

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
23.02.2016 10:24

Ильхам Алиев оставил запись в «Twitter» перед визитом в Иран. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев написал на своей официальной странице в социальной сети «Twitter». Сообщают СМИ Азербайджана. 

"Президент отметил, что на фоне расширения исламофобии в мире в современный период Азербайджан вносит свой вклад в усиление солидарности, единства между исламскими странами", - передает ресурс Oxu.Az. 

«В Азербайджане имеются самые цивилизованные нормы национального и религиозного сосуществования, атмосфера толерантности в стране принимается во всем мире как пример», – написал Президент Азербайджана.

Прокомментировав Карабахский конфликт, Президент заявил, что одинаковое отношение для решения конфликта и к оккупанту и к пострадавшей от оккупации стороне является проявлением открытого неуважения к нормам международного права: «Захватническая политика, религиозная и национальная дискриминация, террор стали государственной политикой в Армении и данная политика продолжается по сей день. Азербайджан серьезно пострадал от оккупационной политики Армении, вытекающей из этого гуманитарной катастрофы, волны армянского террора. Расширение географии международного терроризма серьезно беспокоит и должно беспокоить все государства мира».