AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
У Нетаньяху опровергли сообщения о намерении распустить правительство

У Нетаньяху опровергли сообщения о намерении распустить правительство

"Москва-Баку"
17.11.2018 15:48

/upload/iblock/d55/d55c6ac95d8cf1d031ea22f14620b178.jpg

Пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху опровергла сообщение о решении расформировать правительство и объявить о проведении досрочных парламентских выборов в Израиле, передают израильские СМИ.

Согласно сообщению, выводы, сделанные СМИ из итогов его беседы с лидером "Еврейского дома", не верны и, напротив, "важно предпринять максимум усилий, чтобы сохранить правое правительство и не повторять ошибок 1992 года, когда падение правительства правых [партий] привело левых к власти и навлекло трагедию Осло на Израиль".

В ходе встречи с Нафтали Беннетом Нетаньяху проинформировал его о том, что оставляет под своим контролем портфель министра обороны в свете "критических вызовов, с которыми в настоящее время сталкивается Израиль".

Незадолго до наступления шабата Нетаньяху провел серию телефонных разговоров с главами коалиционных партий, в ходе которых пытался убедить их в необходимости сохранить нынешнюю правящую коалицию.

Следует ли из этого, что Беннет отказался от своего требования назначить его министром обороны взамен уходящему в отставку Авигдору Либерману, пока неясно.