AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
У США готов план войны с КНДР

У США готов план войны с КНДР

"Москва - Баку"
18.01.2018 09:53

Фото: Google.com
Фото: Google.com

Министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил, что у Вашингтона разработан план войны с КНДР. Как передает ТАСС, он заявил об этом на ужине перед началом состоявшейся в Ванкувере встречи глав МИД ряда стран по ситуации на Корейском полуострове.

«США готовятся. У нас есть и план войны», — сказал Мэттис, отвечая на вопрос о подходе Соединенных Штатов к КНДР, которая активно продвигает свою ракетно-ядерную программу.

В то же время глава Пентагона, как сообщается, повторил, что пока приоритет отдается мирному решению проблемы на основе дипломатических усилий.

На том же ужине с присутствием, в частности, госсекретаря США Рекса Тиллерсона, главы МИД Японии Таро Коно и других министров, была подтверждена необходимость усиления нажима на Пхеньян с тем, чтобы вынудить его изменить свою политику. Было заявлено также о важности укрепления сотрудничества стран-участниц совещания в военной области. «Если нынешняя встреча министров иностранных дел не даст результата, то следующей мы проведем встречу министров обороны», — заявил, по данным агентства Kyodo, Мэттис.