AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Армении «Дашнакцутюн» готова выступить за освобождение экс-президента Кочаряна

В Армении «Дашнакцутюн» готова выступить за освобождение экс-президента Кочаряна

"Москва-Баку"
04.08.2018 20:14

Фото: Google
Фото: Google

Депутаты парламента Армении от фракции «Дашнакцутюн» могут поддержать ходатайство об освобождении экс-президента Армении Роберта Кочаряна, сообщает Sputnik Армения.

Как отмечается в заявлении партии, здесь не видят препятствий, чтобы члены фракции подписались под ходатайством об освобождении Роберта Кочаряна.

«Дело 1 марта должно быть полностью раскрыто с вовлечением всех сторон, которые участвовали в процессе. В этом контексте арест Кочаряна и обвинения, предъявленные к другим должностным лицам, оставляют впечатление избирательного правосудия», — говорится в заявлении.

Отмечается, что ранее 45 депутатов Национального собрания Армении подписались под поручительством с целью изменения меры пресечения в отношении экс-президента. Как сообщил 4 августа на пресс-конференции глава офиса Кочаряна, среди подписавшихся есть и представитель «Дашнакцутюн».

Партия «Дашнакцутюн» имеет министерские и губернаторские портфели в правительстве Никола Пашиняна, который фактически и инициировал новый этап расследования по делу 1 марта.