AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

В Азербайджане учреждена медаль «За доблесть»

"Москва-Баку"
08.12.2016 18:03


В Азербайджане указом президента страны учреждена медаль «За доблесть». Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на сайт главы государства. 

В четверг президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ «О применении закона «О внесении изменений в закон «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики» от 14 октября 2016 года и внесении изменений в распоряжение президента Азербайджана «О порядке награждения некоторыми медалями в области военной службы» от 25 июня 2004 года» в связи с учреждением медали Азербайджанской Республики «За доблесть». 

В связи с этим во 2 статью закона «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики» после части «Медаль за отличие на воинской службе» включена новая часть. 

 В 1-ю часть распоряжения «О порядке награждения некоторыми медалями в области военной службы» от 25 июня 2004 года после слов «За отличие в военной службе» добавляются слова «За доблесть», после слов «Министру Азербайджана по чрезвычайным ситуациям» добавляются слова «Начальнику Службы государственной безопасности Азербайджана, начальнику Службы внешней разведки». Из этой части удаляются слова «Министру национальной безопасности Азербайджанской Республики».