AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

В Баку прошло заседание Совета по делам молодежи государств-участников СНГ (фото)

"Москва-Баку"
22.11.2016 18:21
Фото: АПА
Фото: АПА


В азербайджанской столице прошел первый день заседания Совета по делам молодежи государств-участников СНГ. Об этом сообщает АПА.  

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что проходящее 22-23 ноября заседание – юбилейное. Министр сказал, что в заседании Совета по делам молодежи стран-членов СНГ в Баку участвуют представители, которые подписали все протоколы: «Для нас это очень важное мероприятие. В Азербайджане молодежные мероприятия ведутся на высоком уровне. Молодежная политика Азербайджана является примером для мира. Наша основная цель - укрепить отношения на пространстве СНГ, создать дружеские отношения между молодежью, совместно реализовывать различные проекты». 

Фото: АПА
Фото: АПА


Было отмечено, что Совет по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств был создан в 2005 году. В состав совета входят по два представителя от каждой страны-участницы. Заседание совета проводится не менее двух раз в год. На заседании Совета, проходившем в Минске в апреле 2016 года, было принято решение об организации очередного собрания в Баку. Заседание в Баку посвящено 25-летию создания СНГ. 

Фото: АПА
Фото: АПА


На заседании присутствуют представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Таджикистана. 

В повестку дня Совета входит обсуждение 14 вопросов и подписание документов. 

Мероприятие продолжится завтра.