AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Бельгии призывают отменить визиты турецких политиков

В Бельгии призывают отменить визиты турецких политиков

"Москва-Баку"
14.03.2017 09:52

/upload/iblock/bbd/bbdf1900e7c563d389d060c83562221b.jpg

Оппозиционная партия Бельгии «Фламандский интерес» призывает отменить визиты в страну турецких политиков. Об этом «Известиям» заявил лидер партии Том Ван Грикен.

По его словам, этому примеру могут последовать и другие европейские государства. О своей позиции партия намерена заявить в парламенте.

Ранее солидарность с Нидерландами, которые первыми не пустили главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, выразили политики Германии, Австрии и Дании. По их мнению, встреча с руководством Турции будет означать, что Европа относится к действиям Анкары мягче, чем следовало бы. Эксперты уверены, кризис в отношениях между Турцией и Нидерландами не оставит в стороне многие страны Европы, которые могут сплотиться и оказать давление на турецкое руководство.

Лидер бельгийской правой партии «Фламандский интерес» Том Ван Грикен сообщил «Известиям», что европейские страны обязаны выразить солидарность с Нидерландами в их позиции по Турции. По словам политика, многие европейские партии готовят обращения к правительствам своих стран с призывом усилить давление на Анкару.

Политик добавил, что Бельгия должна последовать примеру Германии, Дании и Нидерландов и запретить турецким политикам въезд на свою территорию. Этот вопрос в ближайшее время будет поднят в парламенте страны.