AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Брюсселе прошло заседание подкомитета в рамках Комитета сотрудничества ЕС-Азербайджан

В Брюсселе прошло заседание подкомитета в рамках Комитета сотрудничества ЕС-Азербайджан

19.03.2018 11:15
/upload/iblock/452/4522f3bfe0ba723e09e7e1c17ae2c756.jpg

В Брюсселе в рамках Комитета по сотрудничеству Европейского союза (ЕС) и Азербайджана прошло пятое заседание подкомитета по вопросам занятости и социальной сферы, общественного здравоохранения,обучения, образования и молодежи, культуры, информационного общества и аудиовизуальной. 

Сопредседателем выступало Министерство образования, выступила делегация, состоящая из представителей Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства молодежи и спорта, Министерства культуры и туризма, Министерства здравоохранения, НАНА, Государственного Агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

На заседании были проведены обсуждения на темы образования, здравоохранения, исследований и инноваций, информационного общества, занятости и социальным вопросам. Азербайджанская сторона предоставила информацию о реформах, проводимых в вышеперечисленных областях, а также о достигнутых результатах. Делегация ЕС, в свою очередь, сообщила о проводимой в этой сфере политике и предусмотренных изменениях.

В ходе заседания был проведен обмен мнениями о развитии сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом в рамках сфер, которые охватывает подкомитет.

Отметим, последнее заседание было проведено в октябре 2016 года в Баку.