AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Ереване продолжаются протесты против Сержа Саргсяна (видео)

В Ереване продолжаются протесты против Сержа Саргсяна (видео)

18.04.2018 10:54

Лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян и его сторонники в среду в Ереване продолжают протестовать против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром страны, оппозиционеры призывают парализовать работу госорганов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пашинян и несколько тысяч его сторонников расположились на площади Франции в центре Еревана, прилегающей к проспекту Баграмяна, где расположено здание парламента.

«Уважительно относиться к полицейским, никакого насилия», — заявил Пашинян, обращаясь к участникам демонстрации.

Далее демонстранты дошли до перекрестка с улицей Прошяна, и перекрыли его также. Тут Пашинян обратился к участникам акции и заявил, что с сегодняшнего дня при блокировании улиц отменяется использование предметов – мусорных урн и баков, скамеек. Также Пашинян призвал участников акции протеста снять гигиенические маски. «Вам бояться нечего», — заверил Пашинян.

Накануне парламент Армении большинством голосов избрал Саргсяна главой правительства. Президент страны Армен Саркисян подписал указ о назначении. Пашинян заявил, что акции протеста будут продолжены.

Он призвал окружать и блокировать здания госучреждений, дороги и автотрассы. Оппозиционный лидер также отметил, что намерен организовать «народные комитеты бархатной революции».