AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Ереване проходит митинг оппозиции (видео)

В Ереване проходит митинг оппозиции (видео)

02.05.2018 20:20

Лидер протестного движения, депутат Никол Пашинян 3 мая отменил акции протеста в Ереване и областях.

Выступая на митинге на площади Республики в Ереване, Пашинян сообщил, что на данном этапе кандидатуру премьер-министра должна выдвинуть треть депутатов НС. То есть необходимо представить 35 подписей для выдвижения в премьер-министры. «Я встречался с лидером партии «Процветающая Армения» Гиком Царукяном, провел обсуждение с главой фракции АРФД Арменом Рустамяном. Завтра, с вашего позволения, буду официально выдвинут на пост премьер-министра», — отметил Пашинян.



Он сообщил, что по итогам заседания фракции РПА принято решение не выдвигать кандидата, однако поддержать выдвинутого 1/3 депутатов кандидата. «То есть, если учитывать сегодняшние политические заявления, вопрос выдвинутого вами кандидата на втором этапе решен. Это устные заявления, и необходимо сделать конкретные шаги, подготовить документы. В конце концов, после заявлений фракции РПА подробнее выяснить ее позицию», — заявил Пашинян.

В этой связи он предложил завтра не проводить каких-либо акций и отдыхать. Однако при этом призвал сторонников следить за его страницей в Facebook на случай непредвиденных ситуаций.