AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

В Госдуме пригрозили Таджикистану введением виз за запрет русских фамилий

"Москва - Баку"
29.04.2016 17:55

Фото: Google
Фото: Google

В ответ на запрет русских фамилий и отчеств в Таджикистане Москва может ввести визы для граждан данной страны. Такое предположение озвучил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов. Пишет Ruposters.

"Я думаю, достаточно звонка даже не кого-то из первых лиц нашего государства просто с прозрачным намеком, что, ребята, мы завтра вам перекроем границы и введем визы, и я думаю, там у них все поголовно Ивановыми и Петровыми станут радостно, и вспомнят, как они знали русский язык в советское время", - подчеркнул депутат.

Он напомнил, что Таджикистан во многом зависит от России - от обеспечения безопасности до всех финансовых потоков, “которые так называемые трудовые мигранты перечисляют на родину”.

По словам Дроздова, слабость России заключается в неумении защищать своих соотечественников. "Права русских ущемляются не только в Таджикистане, а практически во всех бывших республиках СССР и, в первую очередь, среднеазиатских республиках. Про прибалтийские мы вообще не говорим - там откровенные нацистские режимы. Это не какая-то там сила местного правительства", - уточнил член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств.

Депутат добавил, что в России нет продуманной плановой политики по защите интересов России и русских на всем пространстве СНГ.