AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В итоговое коммюнике Саммита НАТО включат пункт по Карабаху

"Москва-Баку"
08.07.2016 13:22
Фото: Google
Фото: Google


В итоговый документ проходящего в Варшаве Саммита НАТО будет включен пункт по нагорно-карабахскому конфликту. Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. 

«В итоговом коммюнике НАТО мы отметим и вопрос Нагорного Карабаха. Месседж таков, мы призываем все стороны снизить напряженность, избегать насилия, достичь мирного урегулирования конфликта». 

Как сообщает АПА, об этом отвечая на вопросы представителей медиа сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. 

«Мы поддерживаем все шаги, направленные на решение конфликта мирным путем», — отметил генсек. 

Напомним, что двухдневный Cаммит НАТО стартовал сегодня в столице Польши – Варшаве. В работе саммита принимают участие 18 президентов, 21 глава правительства, 41 министр иностранных дел и 39 министров обороны, делегации штаб-квартиры НАТО, Всемирного банка, ООН и ЕС.  

Главными темами саммита НАТО в Варшаве станут последствия выхода Великобритании из ЕС (Brexit), отношения с Россией и борьба с терроризмом, а также ситуация в Афганистане и кризис с беженцами в Европе. 

Также на саммите в Варшаве ожидается принятие решения о расширении в центральном Средиземноморье миссии НАТО по борьбе с нелегальными перевозчиками беженцев в страны ЕС. 

В саммите участвует делегация Азербайджана во главе с президентом Ильхамом Алиевым.