AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Кремле на встречу Путина с Трампом отвели один час

В Кремле на встречу Путина с Трампом отвели один час

"Москва-Баку"
06.07.2017 23:38
Фото: Euronews
Фото: Euronews

Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа намечена на 7 июля на 16:45 мск. На переговоры отведено около часа, следует из графика российского президента.

В 17:00 по местному времени (18:00 мск) у российского президента намечена встреча с премьером Японии Синдзо Абэ.

Первая встреча Путина и Трампа должна состояться в рамках саммита G20 в Гамбурге, который стартует в пятницу, 7 июля. Как рассказывал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в администрации российского президента надеются, что первая встреча Путина с Трампом поможет установить рабочий диалог между двумя лидерами. Власти также ожидают рабочей атмосферы на переговорах двух лидеров, передает РБК.

По словам Пескова, Путин изложит свой взгляд на причины украинского конфликта, а также затронет тему взаимодействия Москвы и Вашингтона в Сирии. 

Как сообщает телеканал CNN, перед стартом европейского турне Трампа, в ходе которого он уже посетил Польшу, а в пятницу должен принять участие в саммите G-20 в Гамбурге, президент США получил толстую папку с рекомендациями для каждой из девяти встреч с иностранными лидерами. Источник телеканала в Белом доме сообщил, что предстоящему разговору с Владимиром Путиным посвящено всего несколько страниц.

Собеседник CNN в Белом доме рассказал, что материалы к встрече с российским президентом готовились в спешке. Рекомендации состоят из лаконичных предложений. Их цель – помочь президенту быть сосредоточенным во время общения, передает РБК.