AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В Кремле обеспокоены ростом напряженности на сирийско-турецкой границе

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
20.02.2016 13:56
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В Кремле обеспокоены ростом напряженности в зоне сирийско-турецкой границы и считают недопустимыми обстрелы территории Сирии со стороны Турции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

В то же время, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков счел несколько неуместным вопрос о возможности конфликта между Россией и Турцией в результате подобных действий Анкары.

"В Кремле обеспокоены растущей напряженностью на сирийско-турецкой границе", - сказал он, комментируя удары со стороны Турции по позициям курдов на севере Сирии. Песков напомнил, что эта тема накануне затрагивалась на оперативном совещании президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совбеза России. 

"В целом, конечно, Россия считает недопустимыми такие трансграничные обстрелы, которые осуществляет турецкая артиллерия и удары этой артиллерии по сирийской территории", - подчеркнул представитель Кремля.

При этом он счел несколько неуместным вопрос о возможности конфликта между РФ и Турцией в результате подобных действий Анкары.

Отвечая на вопрос о реакции на призыв лидеров США и Турции Барака Обамы и Реджепа Тайипа Эрдогана к Москве и Дамаску прекратить действия против, по их словам, сил умеренной оппозиции, Песков подчеркнул, что "Россия продолжает последовательную линию на оказание содействие и помощи вооруженным силам Сирии в их наступательных действиях против террористов и против террористических организаций".