AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

A
В Кремле прокомментировали приезд главы самопровозглашенной ЛНР в Москву

В Кремле прокомментировали приезд главы самопровозглашенной ЛНР в Москву

"Москва-Баку"
24.11.2017 14:31

Фото: Google
Фото: Google

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приезд главы самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого в Москву - не вопрос, которым занимается администрация президента, сообщает «Лента.ру».

«По-прежнему не комментирую ситуацию с Плотницким и с ЛНР. Собственно, приезд Плотницкого в Москву — это не вопрос, которым занимается администрация президента», — сказал Песков.

/upload/iblock/e7b/e7b04a19e4dd7206531da19b703e096a.jpg

Представитель Кремля также заметил, что позиция Москвы по минским договоренностям остается без изменений: им нет альтернативы. «Россия сохраняет свою приверженность той подписи, которую под этими договоренностями поставил президент [Владимир] Путин», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, может ли повлиять на реализацию минских договоренностей приезд Плотницкого в столицу России.

О приезде Игоря Плотницкого в Москву сообщалось 23 ноября. В тот же день он покинул территорию самопровозглашенной республики.

22 ноября бывший глава МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что в результате сговора руководства республики с Украиной регион мог вернуться под контроль Киева. За сутки до этого неизвестные вооруженные люди захватили центр Луганска. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий.