AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В ЛДПР рассказали о вере Жириновского в удар США по Северной Корее

В ЛДПР рассказали о вере Жириновского в удар США по Северной Корее

"Москва-Баку
11.10.2017 09:02
/upload/iblock/785/78573b8c3e3f3429e7e7a34706c63f02.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что Вашингтон нанесет удар по Северной Корее, поскольку внутриполитическая ситуация в США подтолкнет американского президента Дональда Трампа к развязыванию войны. Об этом в среду, 11 октября, со ссылкой на источника в партии сообщает «Интерфакс».

«На заседании нашей фракции Владимир Вольфович предложил всем ответить на вопрос, будет ли атака со стороны США по КНДР. Большинство высказалось за то, что США не пойдут на такой шаг. А Жириновский заявил, что он на стороне меньшинства —"оно право — атака будет"», — рассказал агентству член партии, участвовавший в заседании.

Жириновский рассказал членам ЛДПР что, по его мнению, Трамп будет вынужден пойти на такой шаг, поскольку его фактически ставят перед выбором — уход в отставку или война. Лидер ЛДПР подчеркнул, что предшественник Трампа Барак Обама работал в других условиях и пользовался поддержкой большинства.

Собеседник агентства также поведал об основных тезисах Жириновского на заседании. По мнению лидера ЛДПР, «искусственно создаются такие условия, при которых Трамп не может функционировать, его принуждают к войне», а этот шаг кардинально переключит общественное внимание с внутриполитических проблем, связанных с фигурой президента, на его действия вне страны, что позволит американскому лидеру заручиться поддержкой военно-промышленного комплекса, заинтересованного в государственных заказах на все виды вооружений.