AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

В Лозанне стартовали многосторонние переговоры по Сирии

"Москва-Баку"
15.10.2016 17:26
Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников
Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников


В швейцарском городе Лозанне начались переговоры по Сирии, передает Лайф. Отмечается, что переговоры проходят в максимально закрытом режиме. 

Во встрече участвуют спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также представители девяти государств: глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, министры иностранных дел Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Катара, Иордании, Египта, Ирака. 

Ранее двустороннюю встречу провели глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Это была первая личная встреча глав внешнеполитических ведомств России и США после того, как Вашингтон объявил о приостановке двустороннего сотрудничества с Москвой по Сирии. 

Также согласно источнику ТАСС, Лавров в Лозанне провел встречу с иранским коллегой Мохаммедом Джавадом Зарифом. "Состоялась встреча Лаврова с министром иностранных дел Ирана Зарифом", - сказал собеседник. 

Источник отметил, что встреча была краткой и состоялась до начала многосторонних переговоров, которые ранее начались в отеле "Бо-Риваж".