AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В МИД Азербайджана не видят необходимости в выходе страны из Совета Европы

В МИД Азербайджана не видят необходимости в выходе страны из Совета Европы

"Москва-Баку"
25.10.2017 13:45

Фото: Google
Фото: Google

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев заявил, что не видит необходимости выхода страны из Совета Европы.

«Я не думаю, что выход Азербайджана из Совета Европы — это правильная идея. Несмотря на двойные стандарты и несправедливость в отношении Азербайджана, полагаю, что мы должны оставаться в этой организации и продолжать отстаивать свою позицию», - заявил Мамедкулиев, пишет Haqqin.az.

Мамедгулиев отметил, что еще до вступления Азербайджана в Совет Европы, он долгие годы возглавлял азербайджанскую делегацию в этой структуре.

«Покойный Гейдар Алиев придавал большое значение отношениям с Советом Европы. Именно по его поручению мы проводили долгие переговоры по вступлению в эту организацию. Не думаю, что из-за нескольких антиазербайджанских элементов нам следует сдавать наши позиции. Что касается Ягланда, то он всего лишь генсек, но никак не вся организация. Сегодня он есть, завтра его не будет. Зато в Совете Европы 47 государств, с которыми Азербайджан установил прекрасные отношения».

По словам замминистра, Азербайджан обладает в Совете Европы такими же правами, как и все остальные члены.

«Мы вступали в эту организацию добровольно и осознанно. Моя позиция такова, что мы должны оставаться в ней, и отстаивать свои позиции. Никто не может помешать деятельности Азербайджана в Совете Европы», — сказал он.