AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В МИД РФ заявили, что США не готовы к серьезному диалогу о ликвидации ракет

"Москва-Баку"
15.10.2016 11:29
Фото: Google
Фото: Google


Вашингтон не готов к серьезному разговору по вопросу выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом журналистам заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов, передает ТАСС

"У каждой из наших стран своя позиция, здесь ничего не меняется. Американцы по-прежнему не могут четко сформулировать суть своих претензий и подтвердить справедливость этих претензий. А у нас ситуация прямо противоположная, мы можем документально показать причины нашей озабоченности по трем пунктам, о которых мне много приходилось говорить. (Это) ракеты-мишени, ударные беспилотники и пусковые установки "MK-41", которые теперь оказались на территории Румынии, что фактически представляет собой нарушение договора, поскольку они были пробированы на море и способны доставлять ракеты средней дальности", - пояснил Ульянов. 

По его словам, "американцы ничего не говорят, не объясняют в ответ". "Аргументы у них очень слабые, но таковы законы дипломатической работы, что не всегда удается говорить по существу. Для разговора по существу нужен партнер, готовый к такому разговору, а в лице Соединенных Штатов мы его не имеем в данном случае", - заявил он.