AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В Минфине Узбекистана опровергли слухи об аресте первого вице-премьера

"Москва-Баку"
30.08.2016 09:02

Фото:  РИА Новости
Фото: РИА Новости

Первый вице-премьер Узбекистана, министр финансов Рустам Азимов находится на своем рабочем месте, сообщили РИА Новости в приемной Минфина.

Накануне СМИ сообщили, что Азимов был взят под домашний арест после сообщений о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.

"Министерство работает в обычном режиме, руководство все на месте, Рустам Садикович Азимов в своем кабинете", — сообщил сотрудник Минфина.

Рустам Азимов с августа 2000 года занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана, руководителя комплекса правительства по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий. С февраля 2005 года он также возглавляет министерство финансов республики.

Издание "Фергана" ранее сообщило, что глава республики Ислам Каримов

скончался после инсульта. Источник РИА Новости в аппарате президента Узбекистана опроверг эти данные, заявив, что состояние Каримова стабильно.

Правительство Узбекистана в воскресенье сообщило, что Ислам Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени". В понедельник утром дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева написала в Instagram, что Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг.