AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Минске утверждено заявление глав стран СНГ по противодействию терроризму

"Москва-Баку"
29.07.2016 15:56
Фото: Flickr/ Dennis Jarvis
Фото: Flickr/ Dennis Jarvis


Текст заявления глав государств СНГ по противодействию терроризму согласован в Минске на заседании экспертной группы. Об этом сообщает Trend со ссылкой на сайт Исполкома СНГ. 

В заявлении выражается обеспокоенность возросшей угрозой терроризма для международного безопасности", - говорится в сообщении Исполкома СНГ. 

Заседание экспертной группы по согласованию проекта заявления глав государств проходило в Минске в четверг и пятницу. 

"Участники заседания с учетом поступивших замечаний и предложений Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Украины доработали и большинством голосов согласовали проекты документов, изменив название проекта заявления на "Заявление глав государств – участников СНГ о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе уточнили, что проект заявления разработан российской стороной. 

В нем, в частности, "выражается обеспокоенность возросшей угрозой со стороны терроризма для международного мира и безопасности, решительно осуждается терроризм во всех его формах и проявлениях и подчеркивается, что никаким террористическим актам не может быть оправдания по идеологическим, религиозным, политическим, расовым, этническим либо иным мотивам". 

Материалы заседания экспертной группы направят в страны Содружества для внутригосударственного согласования проектов документов, после чего они будут внесены в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств СНГ.