AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Москве прошла встреча глав МИД России и Армении (видео)

В Москве прошла встреча глав МИД России и Армении (видео)

07.06.2018 13:09
/upload/iblock/31f/31f32edb6496bdc6c33e952bfba7debb.jpg

В Москве прошла встреча глав МИД России и Армении. Правительство Армении привержено укреплению взаимодействия с Россией, это остается одним из приоритетов. Об этом заявил в четверг глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 
  

«Наши взаимоотношения имеют достаточно прочные основы. Приверженность правительства Армении углублению и укреплению нашего союзнического взаимодействия, нашего сотрудничества на основе взаимопонимания, взаимоуважения было и остается в основе наших задач и приоритетов, — подчеркнул он. — Это выражено и в программе правительства, которая находится в процессе представления в парламенте. Именно в этом духе и в таком настроении я нахожусь в Москве».

Мнацаканян отметил, что очень тепло относится к России. «Это мой первый визит в новом качестве министра, первый зарубежный визит, как и присуще нашим союзническим отношениям, проходит в РФ. Мне очень приятно быть здесь, учитывая и те теплые чувства, которые я лично испытываю по отношению к России, к Москве», — сказал глава МИД Армении.

«Когда я был студентом МГИМО, можно сказать, что это были одни из самых замечательных годов моей жизни. Благодарен за ту профессиональную подготовку, которую я получил в этом институте», — добавил он.

В свою очередь Лавров отметил, что переговоры с армянским коллегой проходят спустя несколько недель после первой личной встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Николы Пашиняна в Сочи. «Выражу надежду, что сегодня мы сможем прямо по горячим следам контакта наших лидеров посмотреть на конкретные вопросы продолжения нашего союзничества и стратегического партнерства как по двусторонней линии, так и в рамках нашего участия в различных международных организациях», — указал российский министр.