AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

В Новосибирске, Барнауле, Красноярске прошли антикоррупционные митинги Навального (видео)

"Москва-Баку"
26.03.2017 11:54




В центре Новосибирска у театра "Глобус" 26 марта в воскресенье прошел антикоррупционный митинг оппозиции. Напомним, что по инициативе оппозиционера Алексея Навального сегодня во многих городах России проходят подобные митинги, пишет mk.ru. Где-то они разрешены, где-то не согласованы.

По данным мэрии Новосибирска в акции приняли участие 1500 человек, Навальный в своем Твиттере сообщает о 4 т участниках. Также оппозиционер сообщил, что в Красноярске, где митинг не был согласован, на акцию вышли 1500 человек. Полиция не стала применять силу.

Акция в форуме гайд-парка прошла и в Барнауле на площади Свободы. В этом месте акция не требует согласований.

В Москве власти не разрешили проведение антикоррупционного шествия оппозиции, инициированного Алексеем Навальным. Однако оппозиция ранее заявила, что намерена выйти на улицы. Как сообщают очевидцы в соцсетях, сейчас в центре Москвы наблюдается усиление полиции.

Так автозаки и полицейские автобусы замечены возле метро "Белорусская". В районе метро "Пушкинская" стоят полицейские автобусы и выставлено ограждение. Спецтехника замечена во дворах и переулках центра российской столицы.