AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В оккупированном Нагорном Карабахе добиваются отставки главы сепаратистов Бако Саакяна

В оккупированном Нагорном Карабахе добиваются отставки главы сепаратистов Бако Саакяна

30.06.2018 17:28

/upload/iblock/371/371302efd4ca27c7b3bae5593ce7c590.jpg

Оппозиционная партия «Национальное возрождение» самопровозглашенного сепаратистского Нагорного Карабаха (оккупированный Арменией Нагорно-Карабахский регион Азербайджана – прим. Москва-Баку) начала серию встреч с жителями районов Нагорного Карабаха с целью вовлечения их в движение за отставку главы сепаратистов Бако Саакяна, сообщает «Кавказский узел».

Члены партии и их сторонники 26 июня встретились с населением города Мартуни (Ходжавенд), а 27 июня с жителями общины Аскерана.

«Наша основная цель, чтобы президент Бако Саакян и поддерживающие его силы не оставались у власти, потому что, если эти люди останутся у власти до 2020 года, то они не смогут обеспечить нормальные выборы в 2020 году. Выборы будут организованы так же, как и раньше. То есть наша цель, чтобы в 2020 году прошли честные выборы, которые обеспечат равенство для всех кандидатов, политических сил», - потребовал карабахский "депутат" Айк Ханумян.

Политолог Тигран Григорян, в свою очередь, заявил, что власти превратили Нагорный Карабах в собственность.

«У нас бизнес может развивать только тот, кто максимально приближен к власти... К примеру, в Степанакерте создана большая сеть супермаркетов, владельцы которой использовали условия нечестной игры, что привело к исчезновению многочисленных магазинов среднего и малого бизнеса», - отметил он.