AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В посольстве Азербайджана в США обсудили кризис в Карабахе (фото)

"Москва-Баку"
11.07.2016 09:39



В посольстве Азербайджана в США состоялась встреча с членами организации Профессиональной межправительственной группы (Washington Intergovernmental Professional Group, LLC, пишут СМИ.

Президент организации Нельсон Гарсиа выразил признательность за официальный прием, отметив, что основная цель руководимой им группы – это налаживание связей между государственными структурами и частными сотрудниками США с дипломатическими представительствами зарубежных стран в городе Вашингтон.

Посол Азербайджана Элин Сулейманов во время своего выступления подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и США развиваются во многих областях, в частности в области энергетической безопасности, экономических и политических сферах.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, посол отметил, что Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана, грубо нарушив нормы международного права:

«Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции в связи с конфликтом, несмотря на это, оккупация территорий Азербайджана Арменией все еще продолжается.

Нормальные отношения с Арменией в будущем будут зависеть от отношений с соседними государствами, справедливого решения конфликта в рамках международного права».

Посол так же высоко оценил роль США, как сопредседателя Минской Группы ОБСЕ, в разрешении конфликта.