AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В посольстве РФ в США усилили меры безопасности

"Москва-Баку"
30.09.2016 08:56
Фото: Google
Фото: Google


В посольстве РФ в Вашингтоне усилили меры безопасности в связи с Всемирным днем гнева и протеста, который пройдет в пятницу, 30 сентября. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе диппредставительства. 

Меры безопасности усилены из-за угроз проведения экстремистами акций протеста, которые связаны с обострением ситуации в сирийском Алеппо. «Мы усилили собственные меры безопасности. Рекомендуем российским гражданам воздержаться от мест массового скопления людей, проявлять бдительность и следовать рекомендациям МИДа России»,— цитирует«РИА Новости» пресс-секретаря российской дипмиссии Юрия Мельника. 

Ранее российский МИД призвал граждан страны, находящихся за рубежом, быть осторожными в связи с проведением 30 сентября «Всемирного дня гнева и протеста» против боевых действий в сирийском Алеппо. 

Отношения России и США максимально обострились со времен холодной войны. Конфликт катализирован провалом сирийского урегулирования. Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби пригрозил России боевыми потерями и терактами, если она продолжит сирийскую операции, и в этом заявлении представитель российского МИДа Мария Захарова увидела призыв к террористам начать войну. Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Вашингтон готов прекратить сотрудничество с Москвой по сирийскому вопросу. Эксперты имеют мнение, что ситуация в отношениях двух государств вышла за рамки войны слов — теперь возможна реальная угроза.