AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В сети появилось видео перепалки Лаврова и Керри на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

"Москва - Баку"
23.09.2016 15:38

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az


В Сети появилось видео перепалки госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке.

Представители США и России спорили относительно авиаудара по гуманитарному конвою в Сирии, который, по данным США и экспертов, совершили Россия и армия сирийского диктатора Башара Асада, сообщает инфоресурс InfoResist со ссылкой на видеосюжет телеканала «Настоящее время».

«Я слушал своего коллегу из России, и у меня сложилось впечатление, что мы находимся в параллельных вселенных», – сказал Керри, комментируя заявление Лаврова о том, что межсирийские переговоры должны проходить без предварительных условий.

Встреча, в которой участвовали также высокопоставленные дипломаты из ЕС и с Ближнего Востока, закончилась ничем. «Мы не можем выйти и сказать всему миру, что мы договорились, если это не так», - цитирует заявление Джона Керри агентство Ассошиэйтед пресс.

Керри также сказал, что для восстановления доверия необходимо, чтобы те, кто продолжает боевые действия в воздухе, перестали это делать. Лавров заявил, что оппозиция также должна перестать воевать.

Спецпредставитель ООН по Сирии Стафан де Мистура описал переговоры, которые состоялись в Нью-Йорке, как «долгие, болезненные и разочаровывающие», говорится в материале Би-би-си. По его словам, ближайшие часы и дни будут критически важны для мирного процесса.