AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В штабе Клинтон объяснили ее обморок «перегревом» (видео)

"Москва-Баку"
11.09.2016 19:16

Фото: Yandex
Фото: Yandex

 


На траурной церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года кандидат в президенты США Хиллари Клинтон «перегрелась», - сообщил представитель пресс-службы избирательного штаба Клинтон Ник Меррилл.

«Во время церемонии она почувствовала, что перегрелась, поэтому отбыла в квартиру ее дочери, теперь ей (Клинтон) намного лучше», - говорится в сообщении.

Дочь политика - Челси Клинтон - живет в нью-йоркском районе Манхэттен, передает ТАСС.

В воскресенье СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что Клинтон, выступившая на траурной церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года, упала в обмарок.

Тема здоровья кандидатов в президенты стала актуальной в свете обострения борьбы Дональда Трампа и Хиллари Клинтон после завершения сезона первичных выборов.

Поводом для дискуссии в американских СМИ стало заторможенное поведение Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью. Кроме того, была опубликована фотография ее помощника, державшего наготове инъекцию.

Республиканец Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Клинтон гндостаточно физически вынослива, чтобы быть президентом.

Сама Клинтон развеяла появившиеся в СМИ слухи о проблемах со здоровьем, открыв в эфире вечернего телешоу Джимми Киммела банку огурцов.

Тем не менее Клинтон во вторник с трудом начала выступление в Кливленде из-за кашля, который она объяснила аллергией на мысли о своем сопернике Дональде Трампе.