AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В УЕФА допустили перенос матчей Евро-2016 из-за угрозы терактов

"Москва-Баку"
01.03.2016 23:51

Фото: Lenta
Фото: Lenta

Матчи чемпионата Европы по футболу-2016 могут быть перенесены или проведены без зрителей в случае террористической угрозы. Об этом сообщил директор по проведению турниров под эгидой УЕФА Мартин Каллен. Его слова приводит AP.

«Есть вероятность, что матчи будут перенесены на более поздний срок из-за соображений безопасности или из-за угроз террористических актов. Если возникнут проблемы с безопасностью, мы обязаны играть матч без болельщиков. На сегодняшний день нет никаких признаков угроз или проблем с безопасностью», — сказал Каллен.

Франция усилила меры безопасности после серии террористических актов, произошедших в Париже 13 ноября 2015 года. Тогда неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе террористы захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.