AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Вашингтоне проходит церемония прощания с сенатором Джоном Маккейном (видео)

В Вашингтоне проходит церемония прощания с сенатором Джоном Маккейном (видео)

"Москва-Баку"
31.08.2018 19:22

Фото: Google
Фото: Google

Церемония прощания с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном проходит в пятницу в здании конгресса США в Вашингтоне, передает РИА Новости.

/upload/iblock/2a3/2a380091d8382240c785e9c845f75814.png

Гроб с телом Маккейна, покрытый национальным флагом США, установлен в ротонде здания на Капитолийском холме. На церемонии присутствуют члены семьи Маккейна, члены конгресса, в том числе бывшие, и представители администрации США.

Прощание началось с молитвы, после чего слово взяли лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, спикер палаты представителей Пол Райан и вице-президент Майк Пенс.

Открытая часть прощания, в которой смогут принять участие обычные американцы, пройдет позднее в пятницу. Похороны сенатора с воинскими почестями пройдут в воскресенье на территории военно-морской академии в Аннаполисе (штат Мэриленд), которую он окончил.

Сенатор США от Аризоны Маккейн скончался 25 августа в возрасте 81 года. На протяжении года он боролся с агрессивной формой рака мозга.

Маккейн был одним из наиболее влиятельных и авторитетных политиков в США. Он работал конгрессменом, а затем сенатором с 1982 года и имел репутацию "ястреба". В отношении России Маккейн занимал крайне жесткую позицию, постоянно критикуя российское руководство.