AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Великобритании призывают отменить ЧМ по футболу в России

В Великобритании призывают отменить ЧМ по футболу в России

"Москва-Баку"
17.03.2018 09:18

/upload/iblock/c09/c09f08a39eb3d9b77afc25bb0b9cb031.jpg

Член парламента Великобритании Стивен Киннок призвал отказать России в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и перенести его на 2019 год в другу страну. Об этом Киннок заявил в эфире радиостанции BBC Radio, пишет «Версия».

По мнению чиновника, есть смысл серьезно отнестись к высказанному им предложению и рассмотреть возможность переноса чемпионата на 2019 год, приводит его слова «Lenta.ru» со ссылкой на Mirror. Для решения вопроса Киннок предлагает направить скоординированное обращение в Международную федерацию футбола (ФИФА). Свое предложение член британского парламента выдвинул в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором Великобритания подозревает Россию. Власти РФ отрицают эти обвинения, заявляя о своей непричастности к случившемуся.

Напомним, ранее стало известно, что королевская семья и правительство Англии отказываются посетить ЧМ-2018. Такое заявление сделала премьер-министр страны Тереза Мэй. Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер России Валерий Газзаев предложил россиянам не расстраиваться по этому поводу, ведь все спортивные состязания, считает он, проходят прежде всего для болельщиков. Тогда же Газзаев назвал все, что говорится о футболе на Западе, грязной пропагандой. В числе причин для подобного поведения со стороны Великобритании он назвал ее проигрыш России права проводить предстоящий чемпионат. По мнению парламентария, антироссийская пропаганда со стороны Англии началась еще в 2010 году. Валерий Газзаев обратил внимание на тот факт, что прошлым летом РФ достаточно успешно провела Кубок конфедераций, который можно назвать «генеральной репетицией» чемпионата мира по футболу. По мнению Газзаева, этот Кубок доказал, что Россия способна качественно проводить футбольные состязания такого уровня, поскольку тогда участники состязания отзывались о турнире в РФ исключительно положительно. Напомним, Чемпионат мира по футболу будет проходить в 11 городах России. Соревнования будут проходить с 14 июня по 15 июля.