AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В выборах в парламент Армении примут участие восемь партий

В выборах в парламент Армении примут участие восемь партий

"Москва-Баку"
14.11.2018 23:37
 
/upload/iblock/389/3890cc0fba01a8146d3f19313b81eb11.jpg

Партиии предвыборные блоки в среду представили в ЦИК Армении документы об участии во внеочередных парламентских выборах республики, передает Интерфакс.

 Свои документы представили предвыборный блок "Мой шаг" во главе с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном, партия "Дашнакцутюн" и возглавляемая одним из крупнейших предпринимателей страны Гагиком Царукяном партия "Процветающая Армения". 

В выборах также примет участие блок "Мы", созданный партией "Республика" во главе с экс-премьером Армении Арамом Саркисяном и партией "Свободные демократы". 

Документы  для участия в выборах представили также возглавляемая экс-спикером парламента Артуром Багдасаряном партия "Оринац еркир", партия "Светлая Армения", возглавляемая депутатом парламента Эдмоном Марукяном; партия "Сасна црер", созданная членами вооруженной группировки, летом 2016 года захватившей полицейский полк в Ереване. Эта партия выступает против отношений Армении с Россией, за выход из ОДКБ и ЕАЭС, а также за стратегические отношения с США. 

О  своем участии в выборах заявила возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном оппозиционная Республиканская партия, заявившая, что намерена стать второй политической силой в новом парламенте.  

В выборах примут участие также партии "Национальный прогресс", "Решение гражданина" и "Христианско-народное возрождение". Парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря.