AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Вашингтон ввел санкции против 30 лиц и организаций за поддержку Ирана, КНДР и Сирии

"Москва-Баку"
24.03.2017 18:48

Фото: Google
Фото: Google

США ввели ограничения в отношении 30 иностранных организаций и граждан из 10 стран за нарушение санкционного режима в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Об этом в пятницу сообщил Госдепартамент, пишет ТАСС.

Сообщается, что ограничения были введены 21 марта.

Там уточняют, что часть этих лиц были внесены в "черные списки" "в связи с поставками особых материалов для программы Ирана по разработке баллистических ракет". Внешнеполитическое ведомство при этом вновь заявило о том, что "дестабилизирующая активность Ирана приводит к дальнейшей эскалации конфликтов в регионе".

В результате в списках оказались шесть китайских компаний, трое граждан КНР, одна компания из КНДР и фирма Mabrooka Trading из ОАЭ.

Другие новые 19 фигурантов санкционного списка попали в поле зрения правительства США из-за оказания поддержки Ирану, КНДР и Сирии. "Санкции против данных лиц и структур были введены в связи с полученной информацией, согласно которой они направляли или получали из Ирана, Северной Кореи и Сирии товары и технологии, которые внесены в международные списки экспортного контроля", - пояснили в Госдепе.