AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Вице-премьер Азербайджана потребовал от ООН опровержения искаженной информации

"Москва-Баку"
28.04.2016 19:21
Фото: Google
Фото: Google


Заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов в четверг принял главу представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане Дага Сигурдсона. Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана. 

Али Гасанов высказал серьезную обеспокоенность в связи с опубликованной 11 апреля на официальной веб-странице УВКБ ООН искаженной информации о событиях, произошедших 2 апреля на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана. 

До внимания Д. Сигурдсона было доведено, что в связи этим вопросом посол Азербайджана в Австрии Галиб Исрафилов встретился с главой координационного офиса УВКБ ООН при ОБСЕ и институтах ООН в Вене, а постоянный представитель нашей страны при Отделении ООН в Женеве и других международных организациях Вагиф Садыгов провел встречи с сотрудником пресс-службы женевского штаба УВКБ ООН Лео Добсом и сотрудником европейского бюро Анатолием Поучаем. 

Али Гасанова заявил, что распространение подобной, искажающей действительность информации, является недопустимым, а сказанное в статье противоречит 4 резолюциям СБ ООН и официальной позиции ООН в связи с суверенитетом и территориальной целостностью Азербайджана. 

Вице-премьер Азербайджана также отметил, что несмотря на то, что данное сообщение удалено с веб-страницы, по этому вопросу должно быть дано опровержение. Заместитель премьер-министра А.Гасанов также отметил, что из-за подобных случаев у азербайджанской общественности, в том числе у вынужденных переселенцев, растет недоверие к международным организациям.