AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Вице-президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с Ильхамом Алиевым

Москва-Баку
21.05.2016 02:26



Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден позвонил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом сообщает сайт президента АР.

В ходе беседы была обсуждена динамика успешного развития двусторонних отношений между Азербайджаном и США.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил о встрече, проведенной с Джо Байденом в конце марта этого года в Вашингтоне.

Алиев и вице-президент США подчеркнули, что во время этой встречи были проведены плодотворные обсуждения. Также было отмечено значение в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта встречи, проведенной в Вене по инициативе США.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил важность урегулирования конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права.

«Вице-президент приветствовал соглашения, достигнутые между Арменией и Азербайджаном в ходе дискуссий под эгидой стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Вене 16 мая, и лидеры согласились, что важно быстро выполнить обещание расширить существующую миссию ОБСЕ и финализировать механизм расследований ОБСЕ», — говорится в сообщении Белого дома.

«Вице-президент призвал и впредь уважать режим прекращения огня и подчеркнул важность запланированных на июнь обсуждений по возобновлению переговоров по всеобъемлющему урегулированию», — говорится в сообщении.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах успешно развивающихся связей между Азербайджаном и США.