AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Вице-спикер Милли Меджлиса встретился с главой ЦИК России в Москве

Фото: Google
Фото: Google

Первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров, назначенный во вторник в ходе рабочего визита в Москву координатором группы наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ на президентских выборах в России, встретился в Москве с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Эллой Панфиловой, пишет АПА.

«Наша встреча с председателем Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) России Эллой Панфиловой была плодотворной», заявил Аскеров.

«Элла Панфилова рассказала о новой системе голосования, которая будет применена на выборах. Согласно новому законодательству, в России граждане будут участвовать в голосовании не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Это вызовет определенные сложности, но председатель ЦИК России сказала, что все технические проблемы в связи с этим были решены», отметил Аскеров.

Аскеров также отметил, что они обсудили с председателем ЦИК России выборы президента в Азербайджане: «Я проинформировал председателя ЦИК России о предстоящих выборах президента. Безусловно, Россия также направит своих представителей для наблюдения за ходом выборов президента в Азербайджане».