AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Владимир Путин и Ильхам Алиев выразили соболезнования в связи с кончиной Кастро

"Москва-Баку"
26.11.2016 12:57
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев


Президенты России и Азербайджана – Владимир Путин и Ильхам Алиев – выразили соболезнования в связи с кончиной экс-главы Кубы, лидера кубинской революции Фиделя Кастро. 

Президент России Владимир Путин отметил, что имя Фиделя Кастро по праву считается символом целой эпохи в новейшей мировой истории. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

"Построенная им и его соратниками свободная и независимая Куба стала влиятельным членом международного сообщества и послужила вдохновляющим примером для многих стран и народов. Фидель Кастро был искренним и надежным другом России. Он внес огромный личный вклад в становление и развитие российско-кубинских отношений, тесного стратегического сотрудничества во всех областях", - говорится в телеграмме соболезнования. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также в субботу выразил соболезнования председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Раулю Кастро Рус, сообщается на сайте главы государства.

"Крайне опечален известием о кончине бывшего председателя Государственного совета и Совета министров Кубы, видного государственного и общественно-политического деятеля, Вашего брата Фиделя Кастро Рус. 

В связи с этой тяжелой утратой, от своего имени и от имени азербайджанского народа выражаю глубокое соболезнование Вам, всем членам Вашей семьи, дружественному народу Кубы", - говорится в письме главы государства.