AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Во второй тур президентских выборов в Грузии прошли Зурабишвили и Вашадзе

Во второй тур президентских выборов в Грузии прошли Зурабишвили и Вашадзе

"Москва-Баку"
29.10.2018 08:48

Фото: Google
Фото: Google


Ни один претендент на кресло президента Грузии не набрал достаточного количества голосов, необходимых для однозначной победы (50% плюс один голос). Таким образом, во второй тур выходят кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, поддержанная правящей партией «Грузинская мечта», и представитель бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе.


Согласно последним данным Центризбиркома страны, они набрали 38,6% голосов и 37,74% голосов соответственно. Таковы результаты подсчёта более 96% бюллетеней.


На третье место вышел кандидат от «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе — 10,94%, а лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили заручился поддержкой 3,76% избирателей.

В ЦИК отметили, что подсчёт голосов избирателей на оставшихся участках существенно не повлияет на общие предварительные результаты выборов.


Выборы президента Грузии состоялись 28 октября. На этот пост претендовали 25 кандидатов. Все избирательные участки закрылись ровно в 20:00 часов по местному времени. Второй тур выборов состоится через две недели — не позднее 1 декабря, передает REGNUM.