AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Военные США принесли извинения России за опасное сближение самолетов

"Москва-Баку"
29.10.2016 17:31
Фото: Google
Фото: Google


Военные США извинились за инцидент со сближением американских и российских самолетов в небе над Сирией. Как сообщает RT, об этом говорится в пресс-релизе Минобороны России. 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что американский AWACS 17 октября в нарушение правил опасно приблизился на расстояние менее 500 метров к российскому Су-35 над Сирией. 

«После сближения E-3 AWACS с российским истребителем командование ВКС России на авиабазе Хмеймим оперативно связалось американскими коллегами и потребовало разъяснений по данному инциденту», — отметил Конашенков. 

Он добавил, что в командовании ВВС США «принесли извинения за инцидент и пообещали провести соответствующую работу с летчиками для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем». 

Ранее в Пентагоне сообщили, что сближение самолётов России и коалиции над Сирией не было злонамеренным. По словам представителя Пентагона, оба самолета выполняли полет с выключенными огнями и прошли на расстоянии около 800 метров друг от друга.