AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Володин пригласил спикера Милли Меджлиса в Россию
/upload/iblock/2a7/2a7d5bb31d360863e5dce877901859a1.jpg

Председатель парламента Азербайджана Октай Асадов провел встречу с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным в Анталье 9 октября на полях III Совещания спикеров парламентов стран Евразии, сообщает пресс-службуа Госдумы. 

В ходе переговоров поднимались темы повестки Совещания спикеров парламентов стран Евразии, в том числе экономическое сотрудничество, экология и устойчивое развитие региона, а также вопросы межпарламентского взаимодействия и двусторонних отношений Азербайджана и России. 

Октай Асадов выступил за более активное развитие межпарламентских связей между Азербайджаном и Россией. Он также подчеркнул, что за семь месяцев 2018 года товарооборот между странами достиг 1,5 млрд долларов. 

"У нас с Россией самые высокие политические и экономические отношения, и мы дорожим ими", - заявил Асадов. 

Володин сообщил, что работа над созданием Межпарламентской комиссии высокого уровня между Государственной думой и Милли Меджлисом находится на стадии завершения. 

 "Нам необходимо посмотреть в наших графиках, когда мы сможем выйти на подписание документов о создании Комиссии высокого уровня. Это можно сделать в рамках вашего официального визита - я вас приглашаю", - сказал Вячеслав Володин. 

Напомним, договоренность о создании этой Комиссии была достигнута в ходе первого официального визита Вячеслава Володина в Баку.